Ресурсы: техническое описание TLS, LaTeX - в картинки (img), криптографическая библиотека Arduino, шифр "Кузнечик" на ассемблере AMD64/AVX и ARM64
Следим за крахом “Википедии”
Забавные ответы на вопросы, данные одним из администраторов русской “Википедии”:
Насколько качественны эти изменения? Наверняка есть шутники, хулиганы да и просто некомпетентные, несведущие люди.
Безусловно, хулиганов в Интернете хватает. Но в “Википедии” сохранятся все версии каждой страниц. Любой человек может посмотреть историю изменений и восстановить любую версию статьи.
Это такое фундаментальное заблуждение, будто “история статей” как-то исправляет ситуацию с “Википедией”. Во-первых, про “историю” читатель должен знать; во-вторых, он тратит силы на ее чтение; а самое главное, это в-третьих, что “история” только вводит в заблуждение, потому что читатель не знает, на каком именно этапе были внесены искажения и в каком объеме. Вот может это как раз третья версия статьи была с фундаментальными ошибками. А последующие переработки улучшили состояние. А может, все наоборот. Тем не менее, наличие “истории” и мнимая ее полезность создают у читателя ложное ощущение элементов достоверности, то есть только ухудшают ситуацию.
Адрес записки: https://dxdt.ru/2006/02/18/26/
Похожие записки:
- Метаинформация, мессенджеры и цепочки событий в трафике
- Инструменты ИИ в мировых СМИ и The New York Times
- Блокирование видео на Youtube и ошибки копирования
- Реплика: эффекты наложенных сетей уровня браузера в вебе
- Реплика: проверка статуса сертификата и короткий срок действия
- SPF и домен Microsoft hotmail.com
- Статья про ML-KEM в TLS на "Хабре"
- Падения "Хабра"
- Газетные рейтинги технологий
- Chrome и УЦ Entrust
- Реплика: внешние капча-сервисы и сегментация
Кратко этот сайт характеризуется так: здесь можно узнать про технологический прогресс, Интернет, математику, криптографию, авиацию, компьютеры, авиационные компьютеры, вооружения, роботов, вооружение роботов, армии мира, астрономию, космические исследования. И иногда о чём-то ещё (