Ресурсы: техническое описание TLS, LaTeX - в картинки (img), криптографическая библиотека Arduino, шифр "Кузнечик" на ассемблере AMD64/AVX и ARM64
Спамоборчество 7
Продолжаю борьбу со спамом в блоге (в комментриях). Пароли вполне работали, но их надо было вводить комментатору самостоятельно. Вообще говоря, не очень вежливо просить желающего прокомментировать вводить какие-то пароли (“А докажи, что ты не робот!”). Кстати, всякие “капчи” это тоже невежливо, но – куда деваться?
Так что антиспамерская система переделана: теперь при комментировании вводить ничего не надо, оно само там внутри вводится. (Между прочим, в процессе переписывания плагина выяснилось, что есть спамерские боты, которые действительно запрашивают форму с сервера и её каждый раз разбирают.)
Адрес записки: https://dxdt.ru/2007/01/08/252/
Похожие записки:
- Боты AI
- Ретроспектива заметок: июль 2009 года
- Реплика: о языках программирования, из практики
- Набеги ботов под прикрытием AI
- HTTPS и сервис LaTeX/mimeTex
- Ретроспектива заметок: "умные счётчики"
- Обновление "Избранного"
- Домен dxdt.pw
- Техническое: изменение сетевых параметров dxdt.ru
- День Космонавтики
- Год 2021, новый