Ресурсы: техническое описание TLS, LaTeX - в картинки (img), криптографическая библиотека Arduino, шифр "Кузнечик" на ассемблере AMD64/AVX и ARM64
Олимпиада за Эйлера
Вот здесь: http://euler.math.ru/ – проводят олимпиаду для школьников, посвящённую 300-летней годовщине со дня рождения Эйлера:
# Задания олимпиады состоят из трех блоков:
* История науки (задания, связанные с жизнью Леонарда Эйлера, влиянием его научного творчества на развитие математики и других наук)
* Задания с кратким ответом и выбором ответа, требующие общематематической эрудиции и связанные с научной деятельностью Леонарда Эйлера
* Традиционные математические задачи (в основном в областях, в которые Леонард Эйлер внес существенный вклад). Решения сдаются в виде набранного на компьютере текста или отсканированного файла в одном из форматов (.txt, .rtf, .doc, .tex, .ps, .pdf, .jpg)
Адрес записки: https://dxdt.ru/2007/04/10/444/
Похожие записки:
- ИИ с превышением
- "Утопические города" и California Forever
- Электростанции и пчёлы
- Предварительные результаты расследования катастрофы AI171
- ИИ-корпорация SSI и код веб-страниц
- Продолжение "скандализации" OpenAI
- ИИ-корпорация SSI и исправление кода веб-страниц
- Миниатюрный замок из пятого века
- Open Source и добавление "вредоносного кода"
- Публикация ТЦИ о постквантовых криптосистемах
- Реплика: катастрофа Boeing 787-8 Dreamliner