Ресурсы: техническое описание TLS, LaTeX - в картинки (img), криптографическая библиотека Arduino, шифр "Кузнечик" на ассемблере AMD64/AVX и ARM64
Дыра в Марсе
У странноватой “марсианской дыры”, обнаруженной ранее с помощью камеры HiRISE с борта вращающегося вокруг Марса аппарата Mars Reconnaissance Orbiter, теперь разглядели одну из стен:

Стену видно на снимке потому, что положение камеры и освещение изменились. Размеры “дыры” оценивают как 150 x 157 метров, а глубина – не менее 78 метров (глубину можно оценить по изображению стены). Вход ли это в гигантскую пещеру или нет – пока до конца не ясно, но вот в первоисточнике пишут, что скорее всего это просто такая гигантская яма.
Адрес записки: https://dxdt.ru/2007/09/02/560/
Похожие записки:
- Космическая геолокация смартфонов
- Миниатюрный замок из пятого века
- Поддержка STARTTLS сервисом audit.statdom.ru
- "Ответы" в поисковых системах: один показательный пример
- Публикации в журналах, 2024
- Сайт OpenSSL и сегментация интернетов
- Ссылки: ИИ и практическая информационная безопасность
- Старение десятичной точки
- Звуки на сайте Gramota.ru
- RSA-шифрование и The Marvin Attack
- Новость про постквантовые криптосистемы в вебе
Кратко этот сайт характеризуется так: здесь можно узнать про технологический прогресс, Интернет, математику, криптографию, авиацию, компьютеры, авиационные компьютеры, вооружения, роботов, вооружение роботов, армии мира, астрономию, космические исследования. И иногда о чём-то ещё (