Ресурсы: техническое описание TLS, LaTeX - в картинки (img), криптографическая библиотека Arduino, шифр "Кузнечик" на ассемблере AMD64/AVX и ARM64
FAA нашла “уязвимость” в “Боинге 787”
FAA (Federal Aviation Administration) – это организация, занимающаяся, кроме прочего, и сертификацией новых авиалайнеров. И вот в процессе исследования полностью нового боинговского “Дримлайнера” (который пока не летает) вдруг обнаружили оригинальную “уязвимость”, как пишет Wired.
Якобы внутренняя компьютерная сеть, предназначенная для пассажиров (чтобы они могли, например, ходить в Интернет во время полёта), позволяет передавать данные в служебные сети самолёта, в том числе и в сети, задействованные в обеспечении навигации и, собственно, самого управления полётом. А это создаёт “хакерскую угрозу” на борту лайнера.
Впрочем, в заявлениях FAA, насколько можно понять, речь идёт скорее о том, что сеть для пассажиров лишь имеет физическое соединение с другими бортовым сетям, и что такой расклад – не безопасен.
Адрес записки: https://dxdt.ru/2008/01/09/986/
Похожие записки:
- Согласование траекторий автомобилей-роботов
- Капитолийские ноутбуки
- HTTPS-запись в DNS для dxdt.ru
- Реплика: DNS и ошибки
- Браузерная реклама от Firefox
- Централизованные мессенджеры и многообразие мест хранения сообщений
- Геопривязка в персональных цифровых финансах
- Техническое: обновления на тестовом сервере TLS 1.3
- Детерминированный вариант ECDSA
- TOR и анализ трафика в новостях
- Внешние библиотеки на сайтах и замена кода
Кратко этот сайт характеризуется так: здесь можно узнать про технологический прогресс, Интернет, математику, криптографию, авиацию, компьютеры, авиационные компьютеры, вооружения, роботов, вооружение роботов, армии мира, астрономию, космические исследования. И иногда о чём-то ещё (
Комментарии читателей блога: 3
1 <t> // 9th January 2008, 03:25 // Читатель star написал:
Т.е. управлять самолётом, сидя у монитора?
2 <t> // 9th January 2008, 11:38 // Александр Венедюхин:
Типа того. Например, направил самолёт на тот аэродром, который ближе к дому.
3 <t> // 23rd April 2008, 22:43 // Читатель Мерфи написал:
Или мимо аэродрома. Сидя в парке.